Информация о порядке учета индивидуальных достижений (магистратура)

VI. Установление вступительных испытаний

и учет индивидуальных достижений поступающих

по программам магистратуры

36. Прием на обучение по программам магистратуры проводится по результатам вступительных испытаний, осуществляемых ДВГУПС самостоятельно. Перечень вступительных испытаний по программам магистратуры приведен в приложении 1 к настоящим Правилам приема.

Минимальный балл вступительных испытаний при приеме для обучения по программам магистратуры составляет 40 баллов, максимальный балл – 100 баллов.

37. Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам магистратуры, приведен в Приложении 4 к настоящим Правилам приема.

38. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Критерии оценки индивидуальных достижений

2) При приеме на обучение по программам магистратуры:

№ п/п Индивидуальные достижение

Подтверждающий

документ

Баллы
1 Диплом о высшем образовании с отличием Диплом с соответствующей записью 10
2 Участие в Федеральном Интернет-экзамене Золотой сертификата Федерального Интернет-экзамена 4
Серебряный сертификата Федерального Интернет-экзамена 3
Бронзовый сертификата Федерального Интернет-экзамена 2
Сертификат участника Федерального Интернет-экзамена 1
3 Наличие научных публикаций в изданиях Ксерокопия (титульный лист, оглавление, текст публикации, выходные данные) 5
4 Наличие рекомендации ГЭК в магистратуру выпиской из протокола ГЭК 3

Оценка индивидуальных достижений осуществляется только при наличии оригинала документов (дипломы, сертификаты и др.), подтверждающих индивидуальные достижения поступающего, выданных органами исполнительной власти, либо их подведомственными организациями, либо ДВГУПС. При этом учитываются документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего в соответствии с Правилами приема. При представлении документов, отвечающих требованиям, указанным в настоящем приложении Правил приема принимается во внимание их наличие, а не количество.

Абитуриенты, поступающие на базе профессионального образования, могут представить в Приемную комиссии документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений за период получения профессионального образования