abit-phones

Интересующие вас вопросы можно направить по адресу   prikom@festu.khv.ru

 

Spravochnik abit
Перечень образовательных программ и вступительных испытаний 2022 (Бакалавриат, специалитет)

1. Перечень образовательных программ специалитета и бакалавриата, на которые ведется прием на обучение, и перечень вступительных испытаний* для лиц, поступающих на обучение на базе среднего (полного) общего или высшего образования по указанным программам

№ п/п

Специальность, направление подготовки бакалавров

Специализации, профили Вступительные испытания* Форма обучения Базовый уровень образования  
По программам подготовки специалитета      
1             08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
2             08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
3             10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
4             20.05.01 Пожарная безопасность

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
5             23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
6             23.05.03 Подвижной состав железных дорог

Локомотивы;

Пассажирские вагоны; Грузовые вагоны;

Электрический транспорт железных дорог;

Технология производства и ремонта подвижного состава

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
7             23.05.04 Эксплуатация железных дорог Магистральный транспорт; Грузовая и коммерческая работа; Транспортный бизнес и логистика

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
8             23.05.05 Системы обеспечения движения поездов Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте; Телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
Электроснабжение железных дорог  
9             23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей Строительство магистральных железных дорог; Управление техническим состоянием железнодорожного пути

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
Мосты  
10         37.05.02 Психология служебной деятельности

1.Биология

2.Предметы по выбору: Математика, Обществознание, Иностранный язык

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
11         38.05.01 Экономическая безопасность

1.Математика

2.Предметы по выбору: Обществознание, История, География, Иностранный язык

3.Русский язык

Очная

Очно-заочная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
12         38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело и правоохранительная деятельность

1.Обществознание

2.Профессиональное испытание

3. Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
Международное таможенное сотрудничество

1.Обществознание

2.Предметы по выбору: География; Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Иностранный язык

3. Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
13         40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности

1.Обществознание

2.Предметы по выбору: История, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Иностранный язык

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
По программам подготовки бакалавриата
1                    01.03.02 Прикладная математика и информатика

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
2                    07.03.04 Градостроительство

1. Математика

2. Русский язык

3. Вступительное испытание профессиональной

направленности

Очная

Среднее общее

Высшее

 
3                    08.03.01 Строительство

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
4                    09.03.01 Информатика и вычислительная техника Технологии виртуальной и дополненной реальности

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
Программирование интеллектуальных и автоматизированных систем

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная  
5                    09.03.02 Информационные системы и технологии

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
6                    09.03.03 Прикладная информатика Программирование и дизайн пользовательских интерфейсов

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
7                    09.03.04 Программная инженерия

1. Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3. Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
8                    11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
9                    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
10                15.03.01 Машиностроение Оборудование и технология сварочного производства

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
11                20.03.01 Техносферная безопасность

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
12                21.03.01 Нефтегазовое дело

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, География, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Очно-заочная

Среднее общее

Высшее

 
Заочная Высшее  
13                23.03.01 Технология транспортных процессов Логистика нефтегазового комплекса и транспортных систем

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
Организация перевозок и управление на воздушном транспорте  
14                23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
15                23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
16                27.03.02 Управление качеством Управление качеством в производственно-технологических системах

1.Математика

2.Предметы по выбору: Физика, Химия, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
17                37.03.01 Психология

1.Биология

2.Предметы по выбору: Математика, Обществознание, Иностранный язык

3.Русский язык

Очно-заочная

Среднее общее

Высшее

 
18                38.03.01 Экономика

1.Математика

2.Предметы по выбору: Обществознание, История, География, Иностранный язык

3.Русский язык

Очная

Очно-заочная

Среднее общее

Высшее

 
Заочная Высшее  
19                38.03.02 Менеджмент

1.Математика

2.Предметы по выбору: Обществознание, История, География, Иностранный язык

3.Русский язык

Очная

Очно-заочная

Среднее общее

Высшее

 
Заочная Высшее  
20                38.03.06 Торговое дело Организация ком-мерческой и марке-тинговой работы на воздушном транспорте

1.Математика

2.Предметы по выбору: Обществознание, История, География, Иностранный язык

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
21                40.03.01 Юриспруденция

1.Обществознание

2.Предметы по выбору: История, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Иностранный язык

3.Русский язык

Очная

Очно-заочная

Среднее общее

Высшее

 
22                41.03.05 Международные отношения

1. История

2.Предметы по выбору: Обществознание, География, Иностранный язык

3. Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
23                43.03.01 Сервис Медиа технологии, деловой и выставочный сервис

1.Математика

2.Предметы по выбору: Обществознание, История, География, Иностранный язык

3.Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
24                43.03.02 Туризм

1.История

2.Предметы по выбору: Обществознание, География, Биология, Иностранный язык

3.Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
25                45.03.04 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере

1. Математика

2.Предметы по выбору: Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Иностранный язык

3. Русский язык

Очная

Среднее общее

Высшее

 
26                46.03.02 Документоведение и архивоведение Цифровизация корпоративного документооборота

1. История

2.Предметы по выбору: Обществознание, Литература, География, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Иностранный язык

3. Русский язык

Очная

Заочная

Среднее общее

Высшее

 
               

 

2. Переченьобразовательных программ специалитета и бакалавриата, на которые ведется прием на обучение, и перечень вступительных испытаний* для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования по указанным программам

№ п/п

Специальность, направление подготовки бакалавров

Специализации, профили Вступительные испытания* Форма обучения
По программам подготовки специалитета 
1        08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

2             08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

3             10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
4             20.05.01 Пожарная безопасность

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

5             23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

6             23.05.03 Подвижной состав железных дорог

Локомотивы;

Пассажирские вагоны; Грузовые вагоны;

Электрический транспорт железных дорог;

Технология производства и ремонта подвижного состава

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

7             23.05.04 Эксплуатация железных дорог Магистральный транспорт; Грузовая и коммерческая работа; Транспортный бизнес и логистика

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

8             23.05.05 Системы обеспечения движения поездов Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте; Телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

Электроснабжение железных дорог
9             23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей Строительство магистральных железных дорог; Управление техническим состоянием железнодорожного пути

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

Мосты
10         37.05.02 Психология служебной деятельности

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Основы психологии

Очная
11         38.05.01 Экономическая безопасность

1. Русский язык

2. Основы экономики и права

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Очно-заочная

Заочная

12         38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело и правоохранительная деятельность

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Профильный экзамен

Очная

Заочная

Международное таможенное сотрудничество

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Профильный экзамен

Очная
13         40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности

1. Русский язык

2. Основы экономики и права

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

27                01.03.02 Прикладная математика и информатика

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
28                07.03.04 Градостроительство

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Профильный экзамен

Очная
29                08.03.01 Строительство

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

30                09.03.01 Информатика и вычислительная техника Технологии виртуальной и дополненной реальности

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

Программирование интеллектуальных и автоматизированных систем

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
31                09.03.02 Информационные системы и технологии

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
32                09.03.03 Прикладная информатика Программирование и дизайн пользовательских интерфейсов

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
33                09.03.04 Программная инженерия

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
34                11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

35                13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

36                15.03.01 Машиностроение Оборудование и технология сварочного производства

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

37                20.03.01 Техносферная безопасность

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

38                21.03.01 Нефтегазовое дело

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Очно-заочная

Заочная
39                23.03.01 Технология транспортных процессов Логистика нефтегазового комплекса и транспортных систем

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

Организация перевозок и управление на воздушном транспорте
40                23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
41                23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
42                27.03.02 Управление качеством Управление качеством в производственно-технологических системах

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
43                37.03.01 Психология

1. Русский язык

2. Информационные технологии

3. Основы психологии

Очно-заочная

44                38.03.01 Экономика

1. Русский язык

2. Основы экономики и права

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Очно-заочная

45                38.03.02 Менеджмент

1. Русский язык

2. Основы экономики и права

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Очно-заочная

46                38.03.06 Торговое дело Организация коммерческой и маркетинговой работы на воздушном транспорте

1. Русский язык

2. Основы экономики и права

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
47                40.03.01 Юриспруденция

1. Русский язык

2. Основы экономики и права

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Очно-заочная

Заочная**
48                41.03.05 Международные отношения

1. Русский язык

2. Основы экономики и права

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
49                43.03.01 Сервис Медиа технологии, деловой и выставочный сервис

1. Русский язык

2. Основы экономики и права

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

50                43.03.02 Туризм

1. Русский язык

2. Основы экономики и права

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

51                45.03.04 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере

1. Русский язык

2. Основы экономики и права

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная
52                46.03.02 Документоведение и архивоведение Цифровизация корпоративного документооборота

1. Русский язык

2. Основы экономики и права

3. Безопасность жизнедеятельности

Очная

Заочная

             

Примечание:

** – на базе среднего профессионального образования, входящего в укрупненную группу специальностей 40.00.00 Юриспруденция