abit-phones

Интересующие вас вопросы можно направить по адресу   prikom@festu.khv.ru

 

Льготы

 

1. Победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – всероссийская олимпиада), членам сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования предоставляется право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ. Лицам, имеющим спортивные достижения, право на прием без вступительных испытаний предоставляется по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

2. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее – олимпиады школьников), предоставляются особые права в соответствии с частью 12 статьи 71 Федерального закона № 273-ФЗ:

3. Для приема лиц, имеющих особые права по результатам олимпиад школьников, ДВГУПС установил перечень олимпиад школьников, по результатам которых предоставляются особые права, из числа олимпиад, включенных в перечни олимпиад школьников, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее – установленный перечень олимпиад школьников) в соответствии с профилем олимпиады и общеобразовательным предметом, указанных в Правилах приема (приложение 3).

4. По каждой олимпиаде школьников, в соответствии с приложениями 2-3 к настоящим Правилам приема университет:

4.1) установил соответствие образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп) профилям олимпиады (по одному или нескольким профилям) для предоставления права на прием без вступительных испытаний;

4.2) установил одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний и (или) дополнительных вступительных испытаний, соответствующих профилям олимпиады (по одному или нескольким профилям) для предоставления права на 100 баллов и (или) особого преимущества;

4.3) для предоставления каждого особого права университет установил:

а) предоставление особого права победителям либо победителям и призерам олимпиады;

б) результаты победителя (призера) олимпиады школьников должны быть получены за 10–11 классы обучения по общеобразовательной программе;

в) один или несколько предметов, по которым поступающим необходимы результаты ЕГЭ или общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых ДВГУПС самостоятельно, для подтверждения особого права (за исключением творческих олимпиад, олимпиад в области физической культуры и спорта);

г) количество баллов ЕГЭ или общеобразовательного вступительного испытания, проводимого ДВГУПС самостоятельно, которое подтверждает особое право. Указанное количество баллов устанавливается по предметам, определенным университетом в соответствии с подпунктом «в» подпункта 3 настоящего пункта, и составляет 75 баллов. Поступающему необходимо иметь указанное количество баллов ЕГЭ или общеобразовательного вступительного испытания, проводимого ДВГУПС самостоятельно, по одному предмету (по выбору поступающего) из числа предметов, установленных университетом в соответствии с подпунктом «в» подпункта 3 настоящего пункта для предоставления соответствующего особого права.

 

Приложение 2

Соответствие профиля олимпиады школьников для предоставления особых прав для приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета

 

Профиль олимпиады Общеобразовательный предмет Специальность/ направление подготовки
Естественные науки, робототехника, инженерные науки, техника и технологи, математика, информатика, физика, информационная безопасность

Математика

Информатика и ИКТ

01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.03 Прикладная информатика
09.03.01 Информатика и вычислительная техника
09.03.04 Программная инженерия
45.03.04 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере

Математика

Физика

07.03.04 Градостроительство
08.03.01 Строительство
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений
08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей
09.03.02 Информационные системы и технологии
09.03.03 Прикладная информатика
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
15.03.01 Машиностроение
20.03.01 Техносферная безопасность
20.05.01 Пожарная безопасность
21.03.01 Нефтегазовое дело
23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.05.01 Наземные транспортно–технологические средства
23.05.03 Подвижной состав железных дорог
    23.05.04 Эксплуатация железных дорог
23.05.05 Системы обеспечения движения поездов
23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей
27.03.02 Управление качеством

Математика

Обществознание

Экономика

Математика

Обществознание

38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
38.03.06 Торговое дело
38.05.01 Экономическая безопасность
43.03.01 Сервис
Гуманитарные и социальные науки, право, политология, философия, социология, история, обществознание

Обществознание

История

38.05.02 Таможенное дело
40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности
39.03.02 Социальная работа
40.03.01 Юриспруденция
43.03.02 Туризм
46.03.02 Документоведение и архивоведение
Гуманитарные и социальные науки, психология, биология, обществознание, математика

Обществознание

Биология

Математика

37.03.01 Психология
37.05.02 Психология служебной деятельности

Лингвистика, филология,

иностранный язык

Иностранный язык 41.03.05 Международные отношения

 

 

Приложение 3

Перечень олимпиад школьников, по результатам которых предоставляются особые права

 

  1. Международная биологическая олимпиада «International Biology Olympiad, IВО»
  2. Международная математическая олимпиада «IMO, International Mathematical Olympiad»
  3. Международная физическая олимпиада «IPhO - International Physics Olympiad»
  4. Международная олимпиада по информатике «I0I»
  5. Международная естественнонаучная олимпиада юниоров «Intemation Junior Science Olympiad, IJSO»
  6. Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап)
  7. Всероссийская олимпиада школьников (заключительный этап)
  8. Конкурс «УДИВИ!» «#UDV!»
  9. Международный чемпионат профессионального мастерства школьников «Schoolskills»
  10. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» по информационной безопасности
  11. Турнир по компьютерной безопасности для школьников «InnoCTF Junior»
  12. Международный научно-технический, системно-инженерный конкурс-акселератор детских и молодежных инновационных проектов «НТСИ- SkAPT»
  13. Конкурс международного молодежного олимпиадного движения «STEAMS»
  14. Международная сертификационная олимпиада «Траектория будущего»
  15. Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Школьная лига
  16. Математическая олимпиада имени Леонарда Эйлера
  17. Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского
  18. Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»
  19. Международный конкурс научно-технических работ школьников старших классов
  20. «Ученые будущего»
  21. Международная олимпиада школьников «Phystech.Intemational»
  22. Олимпиада ФПМИ по программированию
  23. Конкурс научно-исследовательских работ «Комбинаторика и алгоритмы»
  24. Открытые состязания в рамках учебно-тренировочной подготовки в зимней компьютерной школе «Moscow Workshop Juniors» для школьников в г. Долгопрудном
  25. Открытые состязания в рамках Школы глубокого обучения
  26. Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»
  27. Всероссийский технологический фестиваль Робофест – 2021
  28. Евразийская научно-практическая конференция «РОБОСКАРТ»
  29. Всероссийские конкурсные соревнования по робототехническим, инженерным и интеллектуальным системам среди обучающихся «СКАРТ»
  30. XXIII международная конференция научно-технических работ школьников «Старт в Науку»
  31. Интеллектуальная олимпиада школьников «Телеком-планета»
  32. Олимпиада школьников «Политехническая олимпиада»
  33. Олимпиада «МИСиС зажигает звезды»
  34. Олимпиада по английскому языку «Английский язык для глобального прогресса» для школьников 10, 11 классов
  35. Всероссийский Конкурс научных и инженерных проектов учащихся старших классов школ, лицеев, гимназий и студентов младших курсов средних специальных заведений России и СНГ «Балтийский научно-инженерный конкурс»
  36. «Всероссийский конкурс проектов Кружкового движения Rukami»
  37. Всероссийский конкурс «АгроНТИ»
  38. Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»
  39. Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (иностранный язык)
  40. Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (информатика)
  41. Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (история)
  42. Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (математика)
  43. Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии - прорыв в будущее!»
  44. Всесибирская открытая олимпиада школьников (информатика)
  45. Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского
  46. Московская олимпиада школьников (физика)
  47. Московская олимпиада школьников (информатика)
  48. Московская олимпиада школьников (математика)
  49. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (интеллектуальные роботехнические системы)
  50. Олимпиада школьников «Ломоносов» (иностранный язык)
  51. Олимпиада школьников «Ломоносов» (информатика)
  52. Олимпиада школьников «Ломоносов» (история)
  53. Олимпиада школьников «Ломоносов» (математика)
  54. Олимпиада школьников «Ломоносов» (обществознания)
  55. Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!» (биология)
  56. Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!» (иностранный язык)
  57. Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!» (математика)
  58. Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!» (обществознание)
  59. Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!» (физика)
  60. Олимпиада школьников «Физтех» (физика)
  61. Олимпиада школьников по информатике и программированию
  62. Олимпиада школьников по программированию «Технокубок»
  63. Олимпиада школьников Санкт- Петербургского государственного университета (биология)
  64. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета (иностранный язык)
  65. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета (информатика)
  66. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета (история)
  67. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета (математика)
  68. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета (обществознание)
  69. Открытая олимпиада школьников (информатика)
  70. Открытая олимпиада школьников по программированию
  71. Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» (физика)
  72. Санкт-Петербургская олимпиада школьников (математика)
  73. Турнир городов (математика)
  74. Конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»
  75. Финал Национального Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»
  76. Тематические смены на базе ВДЦ и МДЦ «Профильные техноотряды»
  77. Молодёжный конкурс научно-технических проектов РОСТ
  78. Всероссийская олимпиада имени Мстислава Келдыша по информатике
  79. Открытая городская научно-практическая конференция «Курчатовский проект - от знаний к практике, от практики к результату»
  80. Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину»
  81. Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего»
  82. Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни»
  83. Третий (всеармейский национальный) этап Международной олимпиады довузовских образовательных учреждений государств - участников Содружества Независимых Государств по математике и физике
  84. Московская олимпиада школьников по биологии
  85. Командная олимпиада школьников «Высшая проба» по программированию
  86. Аэрокосмическая олимпиада Физтех-школы аэрокосмических технологий МФТИ
  87. Олимпиада по радиотехнике и компьютерным технологиям
  88. Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК - МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ»
  89. Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ»
  90. Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ»
  91. Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ»
  92. Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ»
  93. Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»
  94. Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Шаги в науку»
  95. Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал- XXI»
  96. Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность, наука, культура»
  97. Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь»
  98. Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ»
  99. Всероссийский конкурс проектных и творческих работ учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России»
  100. Спецпроект (конкурс) «IТ Школа выбирает сильнейших!»
  101. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»
  102. Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА»
  103. Смотр-конкурс творческих проектов «Будущие железнодорожники России»
  104. Олимпиада дипломных проектов студентов образовательных организаций, находящихся в ведении Федерального агенства железнодорожного транспорта
  105. Хакатон по разработке приложений виртуальной и дополненной реальности: 3D моделирование и программирование
  106. Всероссийский открытый фестиваль научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли- 2021»
  107. Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»
  108. Открытая олимпиада школьников по биологии
  109. Всероссийская научно-практическая конференция для школьников «На пути к познанию»
  110. Всероссийский конкурс естественно-научных и инженерных проектов школьников и студентов «Реактор»
  111. Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»
  112. Всероссийская Конференция «Юные Техники и Изобретатели» в Государственной Думе
  113. Акселератор технологических проектов «Технолидеры будущего»
  114. Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА»
  115. Всероссийский конкурс научно-технического и инновационного творчества «ШУСТРИК»
  116. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы
  117. «В начале было Слово...» (история)
  118. Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (восточные языки)
  119. Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (биология)
  120. Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (история мировых цивилизаций)
  121. Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (электроника и вычислительная техника)
  122. Всероссийская Толстовская олимпиада школьников (история)
  123. Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» (естественные науки)
  124. Всесибирская открытая олимпиада школьников (биология)
  125. Всесибирская открытая олимпиада школьников (математика)
  126. Всесибирская открытая олимпиада школьников (физика)
  127. Герценовская олимпиада школьников (иностранные языки)
  128. Городская открытая олимпиада школьников по физике
  129. Инженерная олимпиада школьников
  130. Интернет-олимпиада школьников по физике
  131. Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки» (биология)
  132. Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки» (история)
  133. Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко (математика)
  134. Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций (математика)
  135. Межрегиональная предметная олимпиада федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (иностранный язык)
  136. Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (техника и технологии)
  137. Московская олимпиада школьников (история)
  138. Московская олимпиада школьников (обществознание)
  139. Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников
  140. Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие» (математика)
  141. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (наносистемы и наноинженерия)
  142. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (передовые производственные технологии)
  143. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (технологии беспроводной связи)
  144. Олимпиада «Курчатов» (математика)
  145. Олимпиада «Курчатов» (физика)
  146. Олимпиада МГИМО МИД России для школьников
  147. Олимпиада РГГУ для школьников (иностранный язык)
  148. Олимпиада РГГУ для школьников (история)
  149. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Ореп»(информатика)
  150. Олимпиада школьников «Ломоносов» (физика)
  151. Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!» (история)
  152. Олимпиада школьников «Робофест»
  153. Олимпиада школьников «Физтех» (математика)
  154. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» (инженерное дело)
  155. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» (программирование)
  156. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» (физика)
  157. Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (иностранный язык - английский язык)
  158. Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (иностранный язык - китайский язык)
  159. Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (история)
  160. Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (обществознание)
  161. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета (китайский язык)
  162. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета (физика)
  163. Олимпиада Юношеской математической школы
  164. Открытая олимпиада Северо-Кавказского федерального университета среди учащихся образовательных организаций «45 параллель»
  165. Открытая олимпиада школьников по программированию «Когнитивные технологии»
  166. Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) (история)
  167. Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» (математика)
  168. Турнир имени М.В. Ломоносова (биология)
  169. Турнир имени М.В. Ломоносова (история)
  170. Турнир имени М.В. Ломоносова (математика)
  171. Турнир имени М.В. Ломоносова (физика)
  172. Всероссийская студенческая олимпиада «Графический дизайн»
  173. Всероссийский конкурс «Здесь нам жить!»
  174. Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года - 2021»
  175. Национальный Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности «WorldSkills Hi-Tech»
  176. Финал Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»
  177. Десятый всероссийский чемпионат «Воздушно-инженерная школа»
  178. XXVIII Международная космическая олимпиада в городском округе Королёв Московской области
  179. Национальный чемпионат по робототехнике
  180. Межрегиональный конкурс по английскому языку «Равные возможности»
  181. Корпоративный конкурс «Силасвета»
  182. Международный детский конкурс «Школьный патент - шаг в будущее!»
  183. Московский городской образовательный конкурс «3D БУМ»
  184. XL Всероссийский молодёжный конкурс исследовательских работ и инженерных проектов «Космос», памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва
  185. XIV открытая московская - с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации - конференция проектно-исследовательских работ обучающихся по истории Отечества и краеведению «Россия - мое Отечество - 2021»
  186. Межрегиональный конкурс учебно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Ломоносовский турнир»
  187. XXIV Российская научная конференция школьников «Открытие»
  188. Московская олимпиада школьников по комплексной безопасности
  189. Олимпиада «Я-бакалавр» для обучающихся 5-11 классов
  190. Международная ежегодная научно-практическая конференция «МаксиУМ» Донского государственного технического университета
  191. Межрегиональный конкурс юных техников-изобретателей Енисейской Сибири
  192. Байкальский межрегиональный математический турнир
  193. Конкурс школьных проектов «ProNTI»
  194. Всероссийский конкурс проектов 3D-моделирования и ЗD-печати «Перспектива 3D»
  195. Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь»
  196. V Конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций города Москвы и Московской области «Мегаполис XXI века-город для жизни»
  197. Международный конкурс «Всемирные Инженерные Игры» («World Engineering Competitions - WEC»)
  198. VI Международная олимпиада школьников «Кавказская математическая олимпиада»
  199. Открытая региональная межвузовская олимпиада обучающихся Иркутской области «Золотой фонд Сибири»
  200. Республиканская математическая олимпиада школьников имени академика Российской академии образования П.М. Эрдниева
  201. Научно-исследовательская конференция «Цифровые навыки образовательной организации в сфере формирования лучших результатов в освоении и преподавании предметных областей «Математика», «Информатика», «Технология»
  202. Олимпиада по фундаментальной и прикладной физике
  203. «Курчатовский турнир 2020»
  204. Конкурс «Первый элемент»
  205. Конкурс проектов «ПроектАШ»
  206. Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников «Поиск»
  207. Многопрофильная олимпиада «Аксиос», обществознание
  208. Всероссийская олимпиада школьников имени Льва Дедешко
  209. Олимпиада школьников «Олимпиада МГУПП»
  210. Научно-практическая конференция школьников «Вектор в будущее»
  211. Ползуновская открытая межрегиональная олимпиада школьников по комплексу естественнонаучных дисциплин (математика, физика, химия, информатика)
  212. Межрегиональный конкурс робототехнических проектов «Arduinator 2021»
  213. Конкурс школьных проектов учащихся профильных классов
  214. Сибирская межрегиональная олимпиада по черчению и компьютерной графике для школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений
  215. Конкурс научно-технического творчества «Дорога в будущее»
  216. Межвузовский биологический турнир среди студентов, обучающихся по биологическим и смежным с ними специальностям «БиоТур»
  217. Всероссийская олимпиада студентов «Биохимик»
  218. Всероссийская Олимпиада обучающихся медицинских высших учебных заведений по микробиологии
  219. Олимпиада имени И.В. Мичурина
  220. Всероссийская конференция - конкурс молодых исследователей «Агробиоинженерия» 2021
  221. Научно-технический конкурс учащихся «Открытый мир. Старт в науку»
  222. Дни науки «НИТУ МИСиС»
  223. Региональная научно-практическая Конференция учащихся «Творчество юных»
  224. Физико-математическая олимпиада МИЭТ
  225. Межрегиональная олимпиада школьников «Электронный наномир»
  226. Региональная естественнонаучная конференция «Школа юного исследователя»
  227. Конкурс проектов ЦМИТ Москвы «InnoMake»
  228. Программа «Дежурный по планете» (технологические конкурсы для школьников по разработке оборудования для спутников, приему космических данных и обработке данных космической съемки)
  229. Всероссийские молодежные робототехнические соревнования «Кубок РТК»
  230. 12-ая Байкальская международная школа (БМШ)
  231. Всероссийская конференция школьников «Первый северный- 29 регион»
  232. «Наследники Левши»
  233. Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» (физика)
  234. Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!» (математика)
  235. Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!» (история)
  236. Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!» (обществознание)
  237. Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников
  238. Всероссийская Толстовская олимпиада школьников (обществознание)
  239. Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» (инженерные науки)
  240. Вузовско-академическая олимпиада по программированию на Урале
  241. Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»
  242. «Будущие исследователи - будущее науки» (математика)
  243. «Будущие исследователи — будущее науки» (физика)
  244. Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко (компьютерная безопасность)
  245. Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций (иностранный язык)
  246. Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций (физика)
  247. Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций (обществознание)
  248. Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды» (математика)
  249. Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды» (техника и технология)
  250. Межрегиональная предметная олимпиада федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (физика)
  251. Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (естественные науки)
  252. Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд» (история)
  253. Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд» (математика)
  254. Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд» (обществознание)
  255. Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд» (физика)
  256. Московская олимпиада школьников (предпрофессиональная)
  257. Московская олимпиада школьников (робототехника)
  258. Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие» (физика)
  259. Океан знаний (история)
  260. Океан знаний (обществознание)
  261. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (автономные транспортные системы)
  262. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (анализ космических снимков и геопространственных данных)
  263. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (аэрокосмические системы)
  264. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (геномное редактирование)
  265. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (инженерные биологические системы: агробиотехнологии)
  266. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (интеллектуальные энергетические системы)
  267. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (информационная безопасность)
  268. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (искусственный интеллект)
  269. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (композитные технологии)
  270. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (летающая робототехника)
  271. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (программная инженерия финансовых технологий)
  272. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (спутниковые системы)
  273. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (умный город)
  274. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» (математика)
  275. Олимпиада школьников «Гранит науки» (информатика)
  276. Олимпиада школьников «Ломоносов» (инженерные науки)
  277. Олимпиада школьников «Ломоносов» (механика и математическое моделирование)
  278. Олимпиада школьников «Ломоносов» (робототехника)
  279. Олимпиада школьников «Надежда энергетики» (информатика)
  280. Олимпиада школьников «Надежда энергетики» комплекс предметов (физика, информатика, математика)
  281. Олимпиада школьников «Надежда энергетики» (физика)
  282. Олимпиада школьников «Физтех» (биология)
  283. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» (компьютерное моделирование и графика)
  284. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» (математика)
  285. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета (инженерные системы)
  286. Олимпиада школьников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» «В мир права» (история)
  287. Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» (физика)
  288. Открытая олимпиада школьников (математика)
  289. Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) (математика)
  290. Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) (физика)
  291. Отраслевая олимпиада школьников «Газпром» (информационные и коммуникационные технологии)
  292. Отраслевая олимпиада школьников «Газпром» (физика)
  293. Плехановская олимпиада школьников (иностранный язык)
  294. Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа (иностранный язык)
  295. Университетская олимпиада школьников «Бельчонок» (информатика)
  296. Университетская олимпиада школьников «Бельчонок» (математика)
  297. Учитель школы будущего (иностранный язык)
  298. Региональный конкурс индивидуальных проектов обучающихся среднего профессионального образования
  299. Республиканская олимпиада по математике, физике, химии, английскому языку «Путь к Олимпу» среди обучающихся 6¬11 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан
  300. Исторический конкурс «Наследники Великой Победы» для обучающихся 5-11-х классов
  301. VIII Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений - 2021»
  302. Конкурс научно-технического творчества молодёжи «Новые технологии - 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос
  303. Городской конкурс проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты - 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос
  304. Городской конкурс проектов «Школа будущего - 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвященного 60-й годовщине первого полёта человека в космос
  305. Городской конкурс проектов «Юные техники и изобретатели - 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос
  306. Региональная олимпиада школьников Ленинградской области по инженерному проектированию и компьютерной графике
  307. Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся
  308. Олимпиада школьников по авиации в Иркутском филиале МГТУ ГА
  309. Региональная научно-практическая конференция «Молодежь в науке»
  310. Региональная научно-практическая конференция «Общество и личность: современные тенденции и исторический подход»
  311. 58-й Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 9-11¬х классов «Интеллектуалы XXI века»
  312. Областная олимпиада школьников
  313. Областной конкурс «Взлет» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций Самарской области
  314. Конкурс компетенций «РОБОТОН-МиР»
  315. Открытая городская научно-практическая конференция «Курчатовский проект - от знаний к практике, от практики к результату»
  316. Заключительный этап VIII-ой региональной конференции - конкурса индивидуальных исследовательских проектов школьников «Молодежные новации строительному комплексу Нижегородской области» в 2020/21 уч. году
Подробнее