abit-phones

По всем вопросам приема в вуз вы можете получить ответы по тел. и WhatsApp: +7-984-280-26-65 с 9 до 16

Интересующие вас вопросы можно направить по адресу   prikom@festu.khv.ru

 

Льготы

Льготы, предоставляемые победителям и призерам олимпиад школьников различного уровня, в соответствии с порядком проведения олимпиад школьников. Для победителей и призеров олимпиад школьников в соответствии с порядком проведения олимпиад школьников устанавливается льгота первого порядка : принимаются в университет без вступительных испытаний для обучения по программам подготовки бакалавров и специалистов в случае, если предмет олимпиады совпадает с предметом вступительных испытаний («Правила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» для получения высшего профессионального образования» раздел 3.)

Особые права, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.

Перечень олимпиад школьников, по результатам которых предоставляются особые права

  1. «В начале было Слово...»
  2. «Наследники Левши»
  3. Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг
  4. Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»
  5. Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!»
  6. Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии - прорыв в будущее!»
  7. Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников
  8. Всероссийская Толстовская олимпиада школьников
  9. Всероссийская экономическая олимпиада школьников имени Н.Д. Кондратьева
  10. Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»
  11. Всесибирская открытая олимпиада школьников
  12. Вузовско-академическая олимпиада по программированию на Урале
  13. Герценовская олимпиада школьников
  14. Городская открытая олимпиада школьников по физике
  15. Государственный аудит
  16. Инженерная олимпиада школьников
  17. Интернет-олимпиада школьников по физике
  18. Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского
  19. Межрегиональная олимпиада по праву «ФЕМИДА»
  20. Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»
  21. Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки»
  22. Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»
  23. Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко
  24. Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций
  25. Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды»
  26. Межрегиональные предметные олимпиады федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
  27. Межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»
  28. Многопредметная олимпиада «Юные таланты»
  29. Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»
  30. Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»
  31. Московская олимпиада школьников
  32. Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников
  33. Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/ «Третье тысячелетие»
  34. Океан знаний
  35. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы
  36. Олимпиада Курчатов
  37. Олимпиада МГИМО МИД России для школьников
  38. Олимпиада РГГУ для школьников
  39. Олимпиада Университета Иннополис "Innopolis Open"
  40. Олимпиада школьников «Гранит науки»
  41. Олимпиада школьников «Ломоносов»
  42. Олимпиада школьников «Надежда энергетики»
  43. Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!»
  44. Олимпиада школьников «Робофест»
  45. Олимпиада школьников «Физтех»
  46. Олимпиада школьников «Шаг в будущее»
  47. Олимпиада школьников по информатике и программированию
  48. Олимпиада школьников по программированию «ТехноКубок»
  49. Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  50. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета
  51. Олимпиада школьников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» «В мир права»
  52. Олимпиада Юношеской математической школы
  53. Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири»
  54. Открытая олимпиада школьников
  55. Открытая олимпиада школьников по программированию
  56. Открытая олимпиада школьников по программированию «Когнитивные технологии»
  57. Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)
  58. Открытая химическая олимпиада
  59. Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»
  60. Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»
  61. Плехановская олимпиада школьников
  62. Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа
  63. Санкт-Петербургская олимпиада школьников
  64. Северо-Восточная олимпиада школьников
  65. Телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники»
  66. Турнир городов
  67. Турнир имени М.В. Ломоносова
  68. Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»
  69. Учитель школы будущего
  70. Филологическая олимпиада для школьников 5 - 11 классов «Юный словесник»

Соответствие профиля олимпиады школьников для предоставления особых прав для приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета

Профиль олимпиады Общеобразовательный предмет Специальность/ направление подготовки
Естественные науки, робототехника, инженерные науки, техника и технологи, математика, информатика, физика, информационная безопасность

Математика

Информатика и ИКТ

01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.03 Прикладная информатика
09.03.01 Информатика и вычислительная техника
09.03.04 Программная инженерия
45.03.04 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере

Математика

Физика

07.03.04 Градостроительство
08.03.01 Строительство
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений
08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей
09.03.02 Информационные системы и технологии
09.03.03 Прикладная информатика
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
15.03.01 Машиностроение
20.03.01 Техносферная безопасность
20.05.01 Пожарная безопасность
21.03.01 Нефтегазовое дело
23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.05.01 Наземные транспортно–технологические средства
23.05.03 Подвижной состав железных дорог
    23.05.04 Эксплуатация железных дорог
23.05.05 Системы обеспечения движения поездов
23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей
27.03.02 Управление качеством

Математика

Обществознание

экономика

Математика

Обществознание

38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
38.03.06 Торговое дело
38.05.01 Экономическая безопасность
43.03.01 Сервис
Гуманитарные и социальные науки, право, политология, философия, социология, история, обществознание

Обществознание

История

38.05.02 Таможенное дело
40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности
39.03.02 Социальная работа
40.03.01 Юриспруденция
43.03.02 Туризм
46.03.02 Документоведение и архивоведение
Гуманитарные и социальные науки, психология, биология, обществознание, математика

Обществознание

Биология

Математика

37.03.01 Психология
37.05.02 Психология служебной деятельности

Лингвистика, филология,

иностранный язык

Иностранный язык 41.03.05 Международные отношения
Подробнее