Олимпиада школьников в области информационной безопасности

Уважаемые старшеклассники! Приглашаем вас принять участие в олимпиаде школьников в области информационной безопасности на базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

IMG 01 tОлимпиаду проводят Академия ФСБ России, Академия криптографии Российской Федерации, совместно с Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность» (далее – УМО ВО ИБ).

В текущем учебном году «Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности» и «Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии» включены в Перечень олимпиад под общим названием «Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко» с разделением на профили:

• компьютерная безопасность (2 уровень);
  • криптография (1 уровень).

Олимпиада будет проводиться отдельно по каждому профилю в следующие сроки.

В сентябре-октябре 2018 года будет осуществляться организация Межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности (профиль «Компьютерная безопасность», уровень 2) (далее - Олимпиада).

Олимпиада проводится в два этапа:

• отборочный (в дистанционной форме с 01 по 21 октября 2018 года);
  • заключительный (в очной форме 28 октября 2018 года).

Проверка работ всех участников осуществляется в Академии ФСБ России по единым критериям.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, что позволяет предоставлятьльготы ее победителям и призерампри поступлении в вузы (в соответствии с ч.12 с.71 приказа Минобрнауки России "Об образовании в Российской Федерации").

Официальный сайт Олимпиады http://www.v-olymp.ru/

Отборочный этап http://v-olymp.ru/olmp_it/news/179384/

Методические занятия для школьников (разбор задач) будут проводиться 06.10.2018 с 15-00 до 18.00 в аудитории 108 на базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Очный тур олимпиады состоится 28.10.2018 (воскресенье) в аудитории 104 (время будет уточнено организаторами позже).

Для прохода в университет необходимо иметь документы удостоверяющие личность.