Социально-гуманитарный институт

Скачать информационный буклет об институте в pdf формате

В 1989 году в ХабИИЖТе на базе кафедр общественных наук был создан Гуманитарный факультет. В 2006 году он преобразован в Социально-гуманитарный институт.

В настоящее время в его состав входят следующие кафедры:

• Кафедра «Гражданское, предпринимательское и транспортное право»;
  • Кафедра «Уголовно-правовых дисциплин»;
  • Кафедра «Общая, юридическая и инженерная психология»;
  • Кафедра «Философия, социология и право»;
  • Кафедра «Физическое воспитание и спорт»;
  • Кафедра «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»;
  • Кафедра «Теория и история государства и права».
  • Психологический центр

Все кафедры располагают высококвалифицированными кадрами. На кафедрах института работает 26 докторов наук, 76 кандидатов наук. Преподаватели кафедр института обеспечивают изучение гуманитарного цикла для всех специальностей и направлений подготовки студентов. Высокий научный потенциал позволил создать научные школы по многим направлениям социально-гуманитарных наук и занять лидирующие позиции в регионе.

В институте осуществляется подготовка студентов по следующим лицензированным направлениям и специальностям:

Специалитет

• 37.05.02 «Психология служебной деятельности»;
  • 38.05.02 «Таможенное дело».

• 37.03.01 «Психология»;
  • 39.03.02 «Социальная работа»;

40.03.01 «Юриспруденция».

• 37.04.01 «Психология»;
  • 39.04.02 «Социальная работа»;
  • 40.04.01 «Юриспруденция».

Производится подготовка специалистов высшей квалификации (аспирантура) по 12 научным специальностям.

Всего за весь период существования института около 2000 студентов получили дипломы о высшем образовании. Большинство делают успешную карьеру в органах государственной власти, в силовых и правоохранительных структурах, на предприятиях различных организационно-правовых форм. Часть выпускников успешно трудиться на предприятиях железнодорожной отрасли.

С 2004 года издается научно-теоретический журнал Совета вузов ДФО «Социально-гуманитарные науки на Дальнем Востоке». Научно-теоретический журнал "Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке" печатается по решению Совета ректоров вузов Дальневосточного Федерального округа № СР/ДФО-54а от 9 октября 2002г. Свидетельство о регистрации средства массовой информации: ПИ №77-16283 от 29 августа 2003г.

П 08-06-14 Положение о Социально-гуманитарном институте

Контакты:

Адрес института: 680021, г. Хабаровск, ул. Серышева, 47, ауд. 3415.
Директор института: канд. пед. наук, Агранат Юлия Владимировна (4212) 40-73-02
Заместитель директора: канд. филол. наук, Туркулец Иван Алексеевич (4212) 40-71-29
Телефон института: (4212) 40-76-72

Контакты