Институт тяги и подвижного состава

Скачать информационный буклет об институте в pdf формате

Институт Тяги и подвижного состава является одним из старейших учебных подразделений Дальневосточного государственного университета путей сообщения. В 1939 году был осуществлен набор студентов, а в 1944 году состоялся первый выпуск молодых специалистов.

Ежегодно свыше ста выпускников приступают к инженерной работе в локомотивных и вагонных депо, на предприятиях путевого хозяйства. За время своего существования институт подготовил более 8 тысяч инженеров. Много теплых слов можно сказать о наших выпускниках. Они сегодня успешно трудятся на железных дорогах Дальнего Востока и Сибири, промышленных предприятиях, государственных, муниципальных и др. организациях.

Многое меняется в структуре института и направлениях подготовки специалистов и в соответствии с требованиями производства, законами рынка. С каждым годом председатели аттестационных комиссий по результатам защиты дипломных проектов отмечают возросшее качество подготовки, серьезность решаемых задач по заданию производства, высокую квалификацию и эрудированность выпускников. И это вполне объяснимо. В последнее время растет престиж инженерных специальностей, возрастает конкурс, более подготовленные абитуриенты вливаются в коллектив института и активно участвуют не только в учебном процессе, но и решают научные задачи в студенческом научном обществе, участвуют в студенческом творчестве и спорте. В этих молодых умах мы видим будущее нашего института, продолжение славных традиций и истории.

Направления подготовки специалистов:

Специальности:

23.05.01 — Наземные транспортно-технологические средства

Специализация «Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование».

23.05.03 — Подвижной состав железных дорог

Специализации: