Электроэнергетический институт
Скачать информационный буклет об институте в pdf формате

logotip t

Приветственное слово директора

Значение электроэнергетической отрасли для всех сфер жизнедеятельности человека огромно, и, несмотря на всю сложность процессов производства, распределения и потребления электрической энергии, сегодня электроэнергетика – это мощная система с четко отлаженной структурой. Рост потребления электрической энергии определяет значительную динамику в развитии электроэнергетики, внедрении современных технологий, крупные инвестиции государства и частного бизнеса. Поэтому без исследования процессов, происходящих в электроэнергетических системах, без постоянного совершенствования технологий невозможно обеспечить надежное электроснабжение потребителей. Выполнение таких задач требует подготовки высококвалифицированных специалистов. Это – основная задача для Электроэнергетического института ДВГУПС, которую мы выполняем с 1965 года. В 2016 год мы вошли, отпраздновав в ноябре 2015 года 50-летие со дня образования Электроэнергетического института ДВГУПС!

Выпускники Электроэнергетического института ДВГУПС успешно трудятся на электрифицированных железных дорогах и в энергетических компаниях от Владивостока до Москвы. Благодаря основательной теоретической подготовке и высоким деловым качествам многие из них добились успехов и признания в своей деятельности, стали видными руководителями производства.

5 причин поступления в ЭЛЭИ:

1. Обучение студентов проводится на современном оборудовании, используемом на предприятиях топливно-энергетического комплекса;

2. Учебный процесс построен на сотрудничестве с предприятиями энергетического и транспортного комплекса Дальнего Востока;

3. Высокие требования к уровню подготовки студентов в процессе обучения;

4. Ведение занятий руководителями и сотрудниками крупных электроэнергетических компаний;

5. Обеспечение всех студентов местами производственной практики на предприятиях.

Реализуемые программы подготовки:

• 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавры)
  • 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» (магистры)
  • 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов (специализация «Электроснабжение железных дорог», специалисты)

П 08-05-14 Положение об Электроэнергетическом институте

Контакты:

Директор института: доцент, кандидат технических наук Пинчуков Павел Сергеевич, тел.: 407-060 (приемная)

Заместитель директора: Дёмина Людмила Сергеевна, тел.: 407-323

Статистик: Иванова Татьяна Игоревна, тел.: 407-060