Порядок прохождения медицинского осмотра (СПО)

Порядок прохождения медицинского осмотра

При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013г.  № 697, содержащий сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011г.  № 302н  «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

1. 2. Перечень направлений подготовки и специальностей Техникума железнодорожного транспорта, по которым проводятся медицинские исследования
    • Электроснабжение (по отраслям)
    • Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)
    • Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте)
    • Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
    • Организация и управление на транспорте (по видам)
    • Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
    • Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Лабораторные и инструментальные исследования

• клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ);
  • клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка);
  • биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина
  • электрокардиография;
  • цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких;

• Терапевт;
  • Невролог;
  • Оториноларинголог;
  • Офтальмолог;
  • Хирург.

Форма медицинской справки.

Приемная комиссия университета принимает медицинские справки по форме: 086-У, 026-У или иные удовлетворяющие перечисленным выше требованиям.

1. 3. Перечень направлений подготовки и специальностей Медицинского училища, по которым проводятся медицинские исследования

Специальность

Лечебное дело

Стоматология профилактическая