Общежитие

Для расселения в общежитияж ДВГУПС студентов первого курса очной формы обучения, зачисленных в рамках КЦП, предусмотрено 500 мест.

В студенческом городке ДВГУПС имеется пять общежитий для проживания студентов очного отделения. Общежития №№ 2 и 3 коридорного типа и Общежития №№ 4/1, 4/2 и 6/1 секционного типа. Студенты проживают в комнатах различной площади по 2, 3, 4 человека. В каждом общежитии имеются душевые, оборудованные необходимым инвентарем кухни и бытовые комнаты. Каждый проживающий обеспечивается кроватью, постельными принадлежностями и другим инвентарем необходимым для проживания.

Студенты расселяются в общежитии, в основном по факультетно, но с целью создания микроклимата в комнате разрешается и другое расселение. Студент имеет право при наличии такой возможности переселиться из одного общежития в другое.

Студенческий городок