Порядок прохождения медицинского осмотра

При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки Правил приема, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013г.  № 697, содержащий сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011г.  № 302н  «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

1. Перечень направлений подготовки и специальностей, по которым проводятся медицинские исследования

Специальность, направление подготовки

23.05.01 Наземные транспортно- технологические средства

25.05.03 Подвижной состав железных дорог

23.05.04 Эксплуатация железных дорог

23.05.05 Системы обеспечения движения поездов

08.05.02 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей

20.05.01 Пожарная безопасность

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы

23.03.01 Технология транспортных процессов

2.Лабораторные и инструментальные исследования

• клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ);
  • клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка);
  • биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина
  • электрокардиография;
  • цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких;
3. Специалисты
  • Терапевт;
  • Невролог;
  • Оториноларинголог;
  • Офтальмолог;
  • Хирург.
4. Форма медицинской справки.
  • Приемная комиссия университета принимает медицинские справки по форме: 086-У, 026-У.

5. Места прохождения медицинской комиссии.

• В поликлинике по месту жительства
  • Диагностический центр Министерства здравоохранения Хабаровского края «Вивея» г.Хабаровск, ул.Запарина, 83
  • Отделенческая поликлиника на ст.Хабаровск-1 г.Хабаровск, ул.Амурский бульвар,33